loader

Messages

HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM HORAIRE DIMANCHE 03 mars 08:00 MINI MIKE'S BLANC vs MINI MIKE'S ROUGE INITIATION 08:50 TEAM CHEVALIER vs TEAM MITSUBISHI PRÉ-NOVICE 09:40 TEAM NOISEUX vs TEAM ROYAL PRÉ-NOVICE 10:30 TEAM ARMADA vs TEAM CONSTRUCTION NOISEUX NOVICE 11:20 TEAM PEINTURE INDUSTRIEL vs TEAM SLY NOVICE 12:10 TEAM BLACK MACHINE vs TEAM MOOSE ATOME 13:00 TEAM JETS vs TEAM MARLIES ATOME 13:50 TEAM MONSTERS vs TEAM CROTEAU ATOME 14:40 TEAM KINGS vs TEAM WINGS PEE-WEE 15:30 TEAM WILD vs TEAM RANGERS PEE-WEE 16:20 TEAM FILANDE vs TEAM SUEDE BANTAM 16:40 TEAM SUEDE vs TEAM CANADA BANTAM 17:00 TEAM CANADA vs TEAM FILANDE BANTAM
Revenir au calendrier

JUNIOR

TOURNOI JUNIOR FIN SAISON

Date de début dimanche 14 avril 2019 08:00
Date de fin dimanche 14 avril 2019 23:59
Endroit DEK DIX 10
Description
Début des inscriptions 14 avril 2019
Fin des inscriptions 14 avril 2019

Commanditaires

Janette Boulais photographe
MNM HOCKEY
Chez ben on s'bour la bédaine
la tock
MOTION PARC ÉVOLUTIF
EMPIRE
multi
metro
Sly La voix du Dek
M.Blouin
cLEMENT ROBERT
youppy
cadieux
dubois
REMAX
gt
HONDA

Suivez-nous

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 MINI MIKE'S BLANC 9 0 0 9 0 0 0 0 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 MINI MIKE'S ROUGE 9 0 0 9 0 0 0 0 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 MINI MIKE'S BLANC 9 0 0 9 0 0 0 0 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 MINI MIKE'S ROUGE 9 0 0 9 0 0 0 0 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Prochaines activités