Social

DEK JUNIOR

Horaire des séries finales disponibles !

Les séries éliminatoires pour toutes les équipes Dek Dix10 et Dek Cowansville se joueront sur les surfaces Dek Dix10 de Granby les 11 et 18 août prochain.

DIMANCHE 11 août & 18 août

Séries éliminatoires Dek Dix10 et Dek Cowansville

DIMANCHE 11 août

Séries éliminatoires Dek Dix10 et Dek Cowansville

8h00 (1) Pré-novice Cobras-Requins vs Mitsubishi
8h00 (2) Pré-novice Construction Noiseux vs Buick bleu 
8h00 (3) Pré-novice Royals vs GMC rouge 
8h20 (1) Novice Vautours vs Sly la voix 
8h20 (2) Novice Aigles vs Corvette vert
8h20 (3) Novice Crunch vs Chevrolet gris 
8h40 (1) Novice Armada vs Hawks
8h40 (2) Novice Sharks vs Peintures Industrielles 
8h40 (3) Pré-novice Chevaliers vs Cobras-Requins 
9h00 (1) Initiation 
9h00 (2) Pré-novice Mitsubishi vs Buick bleu 
9h00 (3) Pré-novice Construction Noiseux vs GMC rouge 
9h20 (2) Pré-novice Royals vs Chevaliers 
9h20 (3) Novice Vautours vs Corvette vert
9h40 (2) Novice Sly la voix vs Aigles 
9h40 (3) Novice Crunch vs Armada 
10h00 (1) Novice Hawks vs Sharks 
10h00 (2) Novice Chevrolet gris vs Peintures Industrielles 
10h00 (3) Pré-novice Cobras-Requins vs Buick bleu 
10h40 (1) Pré-novice Mitsubishi vs Chevaliers 
10h40 (2) Pré-novice Construction Noiseux vs Royals 
10h40 (3) Pré-novice GMC rouge vs Cobras-Requins 
11h00 (1) Novice Vautours vs Sharks 
11h00 (2) Novice Sly la voix vs Corvette vert
11h00 (3) Novice Aigles vs Armada 
11h20 (1) Novice Crunch vs Peintures Industrielles 
11h20 (2) Novice Chevrolet gris vs Hawks 
11h20 (3) Pause 
12h00 (1) Pré-novice A 1er vs 4e
12h00 (2) Pré-novice A 2e vs 3e 
12h00 (3) Pré-novice B 6e vs 7e 
12h20 (1) Novice B 8e vs 9e 
12h20 (2) Novice B 7e vs 10e 
12h20 (3) Pause 
13h00 (1) Novice A 1er vs 4e
13h00 (2) Novice A 2e vs 3e 
13h20 (1) Novice B 5e vs 
13h20 (2) Novice B 6e vs 
13h40 (1) Filles GMC rouge vs Multi Carosseries / Iga Gaouette 
13h40 (2) Filles Buick bleu vs Piscine Trévi / Chagnon Honda 
14h20 (1) Pré-novice A Finale 
14h20 (2) Filles GMC rouge vs Piscine Trévi / Chagnon Honda
14h20 (3) Filles Buick bleu vs Multi Carosseries / IGA Gaouette 
15h00 (1) Pré-novice B Finale 
15h30 (1) Novice A Finale
15h30 (2) Filles GMC rouge vs Buick bleu 
15h30 (3) Filles Multi Carosseries / Iga Gaouette vs Piscine Trévi / Chagnon
16h00 (1) Novice B Finale
16h30 (1) Filles Finale

DIMANCHE 18 Août
Séries éliminatoires Dek Dix10 et Dek Cowansville
8h00 (1) Atome Lions vs GMC rouge 
8h00 (2) Atome Jaguars vs Buick bleu 
8h00 (3) Atome Panthères vs Black machine 
8h20 (1) Atome Tigres vs S3M / Boisvert 
8h20 (2) Atome Construction Croteau vs Moose 
8h20 (3) Atome Bears vs Monster 
8h40 (1) Pee-wee Patriotes vs Buick bleu 
8h40 (2) Pee-wee Packers vs Rangers 
8h40 (3) Pee-wee Chiefs vs Kings 
9h00 (1) Pee-wee Jets vs GMC rouge 
9h00 (2) Pee-wee Blouin Électrique vs Corvette vert 
9h00 (3) Pee-wee Chevrolet gris vs Wings 
9h20 (1) Atome Lions vs Black machine 
9h20 (2) Atome GMC rouge vs Panthères
9h20 (3) Atome Jaguars vs Tigres
9h40 (1) Atome Buick bleu vs S3M / Boisvert 
9h40 (2) Atome Construction Croteau vs Bears 
9h40 (3) Atome Moose vs Monster
10h00 (1) Pee-wee Patriotes vs Packers
10h00 (2) Pee-wee Buick bleu vs Rangers
10h00 (3) Pee-wee Chiefs vs GMC rouge 
10h20 (1) Pee-wee Kings vs Wings 
10h20 (2) Pee-wee Jets vs Corvette vert 
10h20 (3) Pee-wee Blouin Électrique vs Chevrolet gris
10h40 (1) Atome Lions vs Jaguars
10h40 (2) Atome Black machine vs GMC rouge 
10h40 (3) Atome Buick bleu vs Tigres
11h00 (1) Atome Construction Croteau vs Monster 
11h00 (2) Atome S3M / Boisvert vs Moose
11h00 (3) Atome Bears vs Panthères 
11h20 (1) Pee-wee Patriotes vs Wings 
11h20 (2) Pee-wee Corvette vert vs Kings 
11h20 (3) Pee-wee Buick bleu vs Blouin Électrique
11h40 (1) Pee-wee GMC rouge vs Rangers 
11h40 (2) Pee-wee Jets vs Packers
11h40 (3) Pee-wee Chiefs vs Chevrolet gris 
12h00 (1) Atome B 9e vs 12e 
12h00 (2) Atome B 10e vs 11e
12h00 (3) Atome A 3e vs 6e 
12h20 (1) Atome A 4e vs 5e 
12h20 (2) Bantam Finlande vs Buick bleu 
12h20 (3) Bantam Suède vs GMC rouge 
12h40 (1) Bantam Canada vs Corvette vert 
12h40 (2) Bantam Russie vs Chevrolet gris 
12h40 (3) Atome B 8e vs 
13h00 (1) Pee-wee B 9e vs 12e 
13h00 (2) Pee-wee B 10e vs 11e
13h20 (1) Atome B 7e vs 
13h20 (2) Atome A 1er vs
13h20 (3) Atome A 2e vs 
13h40 (1) Bantam Suède vs Buick bleu 
13h40 (2) Bantam Russie vs Corvette vert 
13h40 (3) Bantam Canada vs Chevrolet gris 
14h00 (1) Bantam Finlande vs GMC rouge 
14h00 (2) Pee-wee A 3e vs 6e
14h00 (3) Pee-wee A 4e vs 5e
14h20 (1) Pee-wee B 7e vs 
14h20 (2) Pee-wee B 8e vs 
14h20 (3) Bantam Suède vs Corvette vert 
14h40 (1) Bantam Russie vs GMC rouge 
14h40 (2) Bantam Canada vs Buick bleu 
14h40 (3) Bantam Finlande vs Chevrolet gris 
15h00 (3) Pee-wee A 2e vs 
15h15 (1) Atome A Finale 
15h30 (2) Atome B Finale
15h45 (1) Pee-wee A 1er vs 
16h00 (2) Pee-wee B Finale
16h15 (1) Bantam 1er vs 4e
16h30 (2) Bantam 2e vs 3e 
17h00 (1) Pee-wee A Finale 
17h15 (1) Bantam Finale

Cliquez pour commenter

Laissez une réponse

Votre adresse courriel ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

More in DEK JUNIOR

  • SAISON AUTOMNE 2019

    INSCRIVEZ-VOUS POUR LA SAISON AUTOMNE DÈS MAINTENANT !! Inscription junior 15 septembre au 15...